воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Здравствуй, осень...

Ну вот и прошла жаркая летняя пора. Пора отпусков и каникул, пора безделья и безбашенности, пора воспоминаний и бессонных ночей. Что у Вас было этим летом? Какие картинки в голове не дают уснуть по вечерам? Довольны ли Вы своим летом? Многое ли успели? Или оно прошло зря? Прошло замечательное доброе лето, с его приятным шелестом зелёных листьев и журчанием ручейков, с его громкими восторженными криками и плеском воды в  озере/реке/море. Ушло лето, забрав за собой яркие моменты и незабываемые впечатления, оставив лишь скудные воспоминания и пару снимков на память. Лето прошло, не успев начаться...  


 Немного грустно, но , с другой стороны, началась не менее красивая пора года - осень. Моя любимая пора - пора любви. Шелест жёлтых, оранжевых, красных листьев под ногами, стук каплей дождя в окна и лужи :) Романтика ^_^  Ну а если любви и не случится, не такая это уже и беда. Ведь осень можно использовать и в другом направлении. например осуществить, наконец-то, давние мечты. Выехать за город на выходные или записаться в бассейн/тренажёрный зал. А может быть эта осенняя пора "столкнёт" Вас в "море" творчества. Может быть Вы станете писать стихи, музыку, рисовать или танцевать. Не важно, как Вы проведёте эту осень. Главное, чтобы время было проведено с пользой. Ведь очень хочется 1 декабря понять, что именно эта осень многое изменила в жизни, ну или хотя бы прошла не мимо Вас.







Вы не любите осень? Как её можно не любить? Оглянитесь вокруг. Вы хоть замечаете, что листья с деревьев начали сыпаться и золотым ковром ложиться на землю. Вы хоть замечаете, что ночь стала длиннее на несколько часов? Ведь как там у классика:
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы...

,





Какой будет эта осень зависит только от Вас. Но, я надеюсь, эта осень Вас запомниться. И пусть она запомниться только яркими моментами. Моментами радости и счастья, любви и уважения. Пусть она будет красочной и светлой, как на этих фотографиях. Пусть так будет :)

P.S.: плодотворной всем осени.


by Catrina

2 комментария:

  1. Чтобы такая осень красивая была, как на фото... У нас же будет слякоть, холод, грязные листья под ногами и т.д. Или я пессимист)
    Надеюсь, в этом году будет солнечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или ты пессимист :)Может и будет холод и грязь, но не без этого, к сожалению. Природа есть прироода. Но, Вик, нужно замечать чаще яркие моменты, нежели "грязные"...)Я думаю, в этом году будет отличная осень. Хочется в это верить, по крайне мере ^_^

      Удалить